Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Sezioni
Home Dipartimento Uffici U.O. Didattica e studenti

U.O. Didattica e studenti

U.O. DIDATTICA E STUDENTI 
Responsabile:  Sig.ra Tiziana Sagretti
Piazza Strambi 1, 62100 Macerata
Orario: lunedì - venerdì, ore 10-12
Tel.: 0733.258.2721
Fax: 0733.258.2742
Email: ded.didattica@unimc.it

 

/Ufficio Organizzazione 
Cinzia Magrini
Tel. 0733.258.2740
Email: magrini@unimc.it, cinzia.magrini@unimc.it

Cristiano Armellini
Tel. 0733.258.2741
Email: armellini@unimc.it, cristiano.armellini@unimc.it

Massimiliano Strada
Tel. 0733.258.2735-2738
Email: massimiliano.strada@unimc.it

/Segreteria studenti
Via Don Minzoni 2, 62100 Macerata
Dott. Alberto Cicaré
Email: ded.segreteria.studenti@unimc.it , cicare@unimc.it
Email: esamidistato@unimc.it (esami di Stato Dottori commercialisti ed esperti contabili)
Fax: 0733.258.6032
Sportello al pubblico: dal lunedì al venerdì, ore 9:30-12:00; giovedì, anche ore 14:30-16:00. Sabato chiuso. 
Servizio informazioni telefoniche (+39 0733 258 2000, 0733.258.6012 - 6029) attivo dal lunedì al venerdì dalle ore 12.00 alle ore 14.00

Vicedomini Domenico
Email: vicedomini@unimc.it, domenico.vicedomini@unimc.it