Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Sezioni
Home Dipartimento Uffici Uffici dell'intera Struttura e personale

Uffici dell'intera Struttura e personale

DIRETTORE: Prof. Giulio M. Salerno

Email: ded.direttore@unimc.it

RESPONSABILE AMMINISTRATIVO DEL DIPARTIMENTO DI ECONOMIA E DIRITTO 
Ing. Patrizio Micucci (coordinatore)
Email: ded.coordinatore@unimc.it

SEGRETERIA DI DIREZIONE
Carlo Sampaoli
Via Crescimbeni 20, 62100 Macerata
Tel.: 0733.258.3235
Email: csampaoli@unimc.it, carlo.sampaoli@unimc.it
Email: ded.direzione@unimc.it

U.O. DIDATTICA E STUDENTI 
Responsabile:  Sig.ra Tiziana Sagretti
Piazza Strambi 1, 62100 Macerata
Orario: lunedì - venerdì, ore 10-12
Tel.: 0733.258.2721
Fax: 0733.258.2742
Email: ded.didattica@unimc.it

/Ufficio Organizzazione 
Cinzia Magrini
Tel. 0733.258.2740
Email: magrini@unimc.it, cinzia.magrini@unimc.it

/Ufficio Servizi Web 
Massimiliano Strada
Tel. 0733.258.2738
Email: massimiliano.strada@unimc.it

/Segreteria studenti
Responsabile: Alberto Cicaré
Via Don Minzoni 2, 62100 Macerata
Tel.  0733 258 2000, 0733.258.6012 - 6029
Email: ded.segreteria.studenti@unimc.it , cicare@unimc.it
Email: esamidistato@unimc.it (esami di Stato Dottori commercialisti ed esperti contabili)

Vicedomini Domenico
Tel.  0733 258 2000, 0733.258.6012 - 6029
Email: vicedomini@unimc.itdomenico.vicedomini@unimc.it

Sportello al pubblico: dal lunedì al venerdì, ore 9:30-12:00; giovedì, anche ore 14:30-16:00. Sabato chiuso. 
Servizio informazioni telefoniche (+39 0733 258 2000, 0733.258.6012 - 6029) attivo dal lunedì al venerdì dalle ore 12.00 alle ore 14.00

U.O AMMINISTRATIVA E FINANZIARIA
Responsabile: Sig. Lucio Pupilli
Via Crescimbeni 20, 62100 Macerata
Orario: lunedì, martedì, venerdì ore 08-17; mercoledì-giovedì 08-20
Tel.: 0733.258.3206
Fax: 0733.258.3205
Email: ded.amministrazione@unimc.it

Carlo Sampaoli
Tel.: 0733.258.3235
Email: csampaoli@unimc.it, carlo.sampaoli@unimc.it

/Servizio Informazione ed accoglienza
Maurizio Seghetti
Tel.: 0733.258.3201  
Fax: 0733.258.3205
Email: seghetti@unimc.it, maurizio.seghetti@unimc.it

U.O. RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE
Via Armaroli 43, 62100 Macerata
Orario: dal lunedì al venerdì 09,00-13,00
Email: ded.ricerca@unimc.it

Responsabile: Dott.ssa Silvana Tartufoli
Tel: 0733.258.3219

Milena Gentili
Tel: 0733.258.3239

Dott. Cristiano Armellini (servizi e-learning e web)
Tel: 0733.258.3221

BIBLIOTECA
Palazzo Chiappini - Via Crescimbeni, 14 - 62100 Macerata, riferimenti e sito web

PORTINERIE
- Sede Piazza Strambi 1
Tel.: 0733.258.2760
- Sede via Crescimbeni 20
Tel: 0733.258.3201