Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Sezioni
Home Dipartimento Uffici Uffici dipartimentali e personale

Uffici dipartimentali e personale

DIRETTORE: Prof. Stefano Perri

Email: ded.direttore@unimc.it

RESPONSABILE AMMINISTRATIVO DEL DIPARTIMENTO DI ECONOMIA E DIRITTO 
Ing. Patrizio Micucci (coordinatore)
Email: ded.coordinatore@unimc.it

SEGRETERIA DI DIREZIONE
Carlo Sampaoli
Via Crescimbeni 14, 62100 Macerata
Tel.: 0733.258.3235
Email: csampaoli@unimc.it, carlo.sampaoli@unimc.it
Email: ded.direzione@unimc.it

UFFICIO  DIDATTICA E STUDENTI 
Responsabile:  Sig.ra Tiziana Sagretti
Piazza Strambi 1, 62100 Macerata
Orario: lunedì - venerdì, ore 10-12
Email: ded.didattica@unimc.it

/Ufficio Organizzazione 
Cinzia Magrini
Tel. 0733.258.2738
Email: magrini@unimc.it, cinzia.magrini@unimc.it

/Segreteria studenti

Via Don Minzoni 2, 62100 Macerata
Tel.  0733 258 2000

Email: ded.segreteria.studenti@unimc.it
Email: esamidistato@unimc.it (esami di Stato Dottori commercialisti ed esperti contabili)

Sportello al pubblico: dal lunedì al venerdì, ore 9:30-12:00; giovedì, anche ore 14:30-16:00. Sabato chiuso. 
Servizio informazioni telefoniche (+39 0733 258 2000) attivo dal lunedì al venerdì dalle ore 12.00 alle ore 14.00

UFFICI  AMMINISTRATIVI E FINANZIARI
Responsabile: Sig. Lucio Pupilli
Via Crescimbeni 14, 62100 Macerata
Orario: lunedì, martedì, venerdì ore 08-17; mercoledì-giovedì 08-20
Tel.: 0733.258.3206
Fax: 0733.258.3205
Email: ded.amministrazione@unimc.it

Carlo Sampaoli
Tel.: 0733.258.3235
Email: csampaoli@unimc.it, carlo.sampaoli@unimc.it

/Servizio Informazione ed accoglienza
Maurizio Seghetti
Tel.: 0733.258.3201  
Fax: 0733.258.3205
Email: seghetti@unimc.it, maurizio.seghetti@unimc.it

UFFICIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE
Via Don Minzoni, 22/A
Orario: dal lunedì al venerdì 09,00-13,00
Email: fiorella.deciocchis@unimc.it

Responsabile: Dott.ssa Fiorella de Ciocchis
Tel: 0733.258.2747

Milena Gentili
Tel: 0733.258.3239

BIBLIOTECA
Palazzo Chiappini - Via Crescimbeni, 14 - 62100 Macerata, riferimenti e sito web

PORTINERIE
- Sede Piazza Strambi 1
Tel.: 0733.258.2760
- Sede via Crescimbeni 14
Tel: 0733.258.3201